Молодой боксер из Бутурлиновки завоевал серебро на турнире «Будущее поколение».

Иван Польченко (возраст — 15 лет), ученик Бутурлиновской детской юношеской спортивной школы, стал обладателем серебряной медали, участвуя в 3-х межрегиональных соревнованиях по боксу на призы Фонда, имени чемпиона мира Дениса Лебедева. О призовом месте, стало известно из разговора с тренером Евгением Борисовым с журналистом из РИА «Воронеж» 4 декабря.

Турнир, проходил в городе с 30 ноября по 2 декабря. Весовая категория, в которой выступал Польченко, — до 60 килограмм.
Тренер положительно оценивает выступление Ивана. Ведь он хорошо подготовился и был единственным из команды, кто участвовал во всех трёх боях. Последние два раза юноша выходил на площадку, несмотря на полученную травму руки, и достойно сражался. Лишь в финале, во время решающего поединка он заработал меньше очков, так был не такой опытный, как его соперник, и занял второе место.

В состязании приняли участие 99 спортсменов, которые приехали из разных регионов России: Пензенской, Ростовской, Волгоградской областей. Также участников прислали Донецкая и Луганская республики, Краснодарский и Ставропольский край и другие.
Иван Польченко проживает в селе Клеповка (Бутурлиновский район). Молодой человек – также завоевал медаль (серебро) и в областных соревнованиях по боксу. С недавних пор он тренируется в составе областной юношеской сборной. Три раза Польченко принимал участие в турнире «Новое поколение» и был награжден кубком за твердость духа и волю к победе.